Доступная среда Версия для слабовидящих
+7 (4012) 64 78 90
Калининград, ул.Б. Хмельницкого, 61а
>
Май2425262728293031Июнь123456789101112131415161718192021222324252627282930Июль12345678910111213141516171819202122232425262728293031Август12345678910111213141516171819202122232425262728293031Сентябрь123456789101112131415161718192021222324252627282930Октябрь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Ноябрь123456789101112131415161718192021222324252627282930Декабрь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Январь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Февраль12345678910111213141516171819202122232425262728Март12345678910111213141516171819202122232425262728293031

 Афиша 


 Май 2024г.
2 Июня 2024 в 18:00 Воскресенье

   Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова 

Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике»
Исполнители:
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова (художественный руководитель и главный дирижер, народный артист России, профессор — Геннадий Дмитряк), главный хормейстер – заслуженная артистка России Марина Балянская, хормейстеры – Александр Финашев, Елена Бондарева), Камерный оркестр филармонии (художественный руководитель и дирижёр — лауреат международных конкурсов Елена Толкачёва), солисты филармонии: лауреаты Премии Калининградской области «Признание» Виктория Бобкова (меццо-сопрано), Александр Дудницкий (баритон), лауреат международного конкурса и Премии Калининградской области «Признание» Юлия Василькова (сопрано), лауреаты международных конкурсов Руслан Омиров (тенор), Мария Гаврилюк (орган), чтец - руководитель отдела культуры Калининградской епархии, председатель приходского совета Свято-Андреевского храма г.Калининграда протодиакон Андрей Пасхин

В программе:
I отделение
Ю. Фалик - «Бог помочь Вам, друзья мои»;
П. Чайковский - «Что смолкнул веселия глас»;
А. Аренский - «Анчар»;
В. Калинников - «Элегия»;
В. Шебалин - «Зимняя дорога»;
Р. Щедрин - четыре хора из цикла «Строфы “Евгения Онегина”»
«Вот по Тверской»
«Мои богини»;
Г. Свиридов - Хоровой концерт «Пушкинский венок» (фрагменты)
«Зимнее утро»
«Зорю бьют»;
Солисты Виктория Гладкова, Светлана Сергеева, Алексей Репин
«Наташа»
«Стрекотунья, белобока»
Солисты Снежана Гончарова, Ольга Горюнова, Анастасия Ходош

II отделение
Митрополит Иларион (Алфеев) - Оратория «Страсти по Матфею»
Ведущая – Н.Анисимова

Партнеры фестиваля:



Цена: 500, 600, 750, 900, 1000, 1200руб.
12+