>
Июнь192021222324252627282930Июль12345678910111213141516171819202122232425262728293031Август12345678910111213141516171819202122232425262728293031Сентябрь123456789101112131415161718192021222324252627282930Октябрь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Ноябрь123456789101112131415161718192021222324252627282930Декабрь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Январь12345678910111213141516171819202122232425262728293031Февраль1234567891011121314151617181920212223242526272829Март12345678910111213141516171819202122232425262728293031Апрель123456789101112131415161718192021222324252627282930

 Афиша 


 Апрель 2019г.

Венский камерный ансамбль

Концерты в рамках российско-австрийского перекрестного Года музыки
Струнный квартет Калининградской филармонии (рук. И.Мельникова)
Солисты-инструменталисты Е.Фурсова (скрипка), Л. Пудовикова (фортепиано)

В концерте принимает участие фортепианный квартет Калининградского музыкального колледжа им. С. Рахманинова в составе: Кирилл Торченюк (виолончель), Людмила Ишутина (альт), Ольга Шатковская (скрипка), Мария Пудовикова (фортепиано).

В программе: В.Моцарт, Л.Бетховен, И. Гайдн



Цена: 250, 300руб.

Перформанс № 3 - «Голоса земли и воды»

Цикл музыкальных перформансов посвящен исследованию человеческой души. Вокальная и инструментальная музыка - от классики до современности - в новой транскрипции и сопровождении особого сценического действа.

Авторы и исполнители: Мария Гаврилюк (орган), Юлия Василькова (вокал), Виктория Бобкова (художественное слово), Полина Гайчук (арфа), Алексей Жук (труба), Александр Добролюбов (ударные); Театр Дель и Театральная мастерская ДеА под руководством Татьяны Слещенковой.

В программе: О. Мессиан, Л. Делиб, Ж.-М. Жарр, Э. Морриконе, М. Джексон, Э. Артемьев, саунд-треки к к/ф «Капитан Немо» (А. Зацепин), «Человек-амфибия» (А. Петров).

Цена: 250, 300, 350руб.
6 Апреля 2019
17:00
Суббота
6+

«МАЭСТРО АККОРДЕОН»

Первый международный форум аккордеонистов,
посвященный Всемирному дню аккордеониста.
Организаторы –
ДМШ им. Шостаковича и ГБУ КО «Образовательно-методический центр».

Цена: 150руб.

Пеппи Длинныйчулок

Волшебные музыкальные истории о дружбе, любви и счастье

Музыкальная комедия для детей по мотивам книги А.Линдгрен
Музыка В.Дашкевича
Режиссер - Сергей Черкасов
Исполнители – солисты и музыканты филармонии: К.Круглов, М.Кузнецов, З.Гаврилова, К.Гаврилова, В.Бобкова, Ю.Василькова, А.Хачиянц, С.Бурова, С.Полевая, А.Костанян
Рояль - О.Матвеева, арфа – П.Гайчук

Цена: 250, 300руб.
7 Апреля 2019
17:00
Воскресенье
6+

ОТКРЫТИЕ 8 ФЕСТИВАЛЯ СТАРИННОЙ МУЗЫКИ «HORTUS MUSICUS»

В программе: выступление хоровых коллективов Калининграда и области, организатор - ДМШ им.Гофмана

Цена: 150руб.
10 Апреля 2019
19:00
Среда
12+

Людмила БЕРЛИНСКАЯ и Артур АНСЕЛЬ

В рамках Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности – IPQuorum 2019
Обладатель Гран При Международных конкурсов камерной музыки в Париже (Франция), Флоренции (Италия), Заслуженная артистка РФ Людмила БЕРЛИНСКАЯ (фортепиано, Москва)
Артур АНСЕЛЬ (фортепиано, Франция)


В программе: П.Чайковский - Сюита из балета «Щелкунчик» , К.Дебюсси – «Послеполуденный отдых фавна», С.Рахманинов - Сюита, ор 17, для двух фортепиано, А.Цфасман - «Снежинки», «Быстрое движение»

Вход по пригласительным билетам.
Справки по телефону + 7 (4012) 64-78-90

Песни русского застолья

Исполнители: солисты филармонии А.Хачиянц, С.Сельдяков, С.Полевая, В.Бобкова, А.Дудницкий, Д.Бригиневич (баян), Л.Пудовикова (фортепиано)

Цена: 250, 270, 300руб.
13 Апреля 2019
18:00
Суббота
12+

Драмтеатр (Калининград)

Международный музыкальный фестиваль «Янтарное ожерелье»

Опера «ПИКОВАЯ ДАМА»




ОТКРЫТИЕ XXIX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ
ХОР И ОРКЕСТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СИМФОНИЧЕСКОЙ КАПЕЛЛЫ РОССИИ И СОЛИСТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО БОЛЬШОГО ТЕАТРА РОССИИ

Главный дирижер и художественный руководитель – Народный артист РФ,лауреат Государственных премий России, профессор Валерий Полянский

Цена: 500, 750,1000, 1250, 1500, 1750, 2000 руб.

«Шедевры итальянской оперы. Джузеппе Верди»



XXIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЯНТАРНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ»

ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ СИМФОНИЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА РОССИИ И СОЛИСТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО БОЛЬШОГО ТЕАТРА РОССИИ

Главный дирижер и художественный руководитель – Народный артист РФ, лауреат Государственных премий России, профессор Валерий Полянский

Ведущие солисты-вокалисты - Большого театра России, Московского Академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, музыкального театра «Геликон-опера», Госкапеллы России: Елена Евсеева, Евгения Сегенюк, Александр Маркеев, Максим Сажин, Руслан Розыев, Людмила Кузнецова, Анастасия Привознова, Юлия Катинская, Андрей Бреус и другие.

Концерт проводится при поддержке Министерства культуры России в рамках проекта "Всероссийские филармонические сезоны".

Цена: 1000, 1250, 1500, 1750, 2000, 2500руб.

УЧИТЕЛЬ – УЧЕНИК: фортепиано – дуэт и соло



Доцент Санкт-Петербургской Государственной консерватории, лауреат международных конкурсов Петр Лаул (фортепиано)

Лауреат Международного конкурса, солистка Калининградской филармонии Анна Ушакова (фортепиано)

В программе:
Ф.Шуберт - Фантазия f-moll D.940 для фортепиано в 4 руки

Анна Ушакова
А. Скрябин - Этюд ор.2 no.1
Этюд ор.8 no.12
П.Чайковский - «Думка»
Н.Метнер - «Сказки» op.26 #3 и op.20 #1

Петр Лаул
Ф.Шопен - Фантазия f-moll op. 49, Фантазия C-dur op.17

Цена: 300, 400, 450руб.
20 Апреля 2019
11:00
Суббота
6+

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ

Всероссийский виртуальный концертный зал
Трансляция из Концертного зала им. Чайковского
"Большая музыка - от малого до великого"
Автор и ведущий цикла музыковед Н.Панасюк
Президентский оркестр России . Солистка - Наталия Панасюк

Программа: Г. Берлиоз "Бал" из "Фантастической симфонии", К. Сен-Санс - "Пляска смерти" - симф.поэма, М. Равель - "Болеро", А. Понкьелли - "Танец часов" из оп. "Джоконда", М. де Фалья - "Ритуальный танец огня, изгоняющий злых духов" из музыки балета "Любовь - волшебница", А. Пьяццолла - Танго

Цена: 100руб.

Премьера «Айболит»

Веселые спектакли и музыкально-литературные композиции для детей
по стихам и сказкам К. И. Чуковского

Музыкально-литературная композиция
Музыка - Г.Фиртич
Исполнители – артисты и солисты филармонии: В.Бобкова, К.Круглов, Ю.Василькова, А.Хачиянц, З.Гаврилова, К.Гаврилова, С.Бурова, М.Кузнецов, С.Полевая.
Хореограф - К. Кириллов


Цена: 300, 350руб.
21 Апреля 2019
18:00
Воскресенье
6+

АВЕ МАРИЯ

Концерт органной и вокальной музыки

Исполнители: лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк (орган), солисты филармонии А.Мкртчян, С.Бурова, М.Бузинова, К.Гаврилова, З.Гаврилова, И.Кулешова (флейта) А.Жук (труба)

Цена: 500руб.

ВЕРОНИКА КОЖУХАРОВА (саксофон, Москва)





Лауреат международных конкурсов ВЕРОНИКА КОЖУХАРОВА (саксофон, Москва)
Камерный оркестр Калининградской филармонии.

Художественный руководитель – Заслуженный артист РФ Александр Андреев

В концерте принимает участие солистка филармонии, лауреат международных конкурсов Анна Ушакова (фортепиано)

Цена: 750, 1000, 1250, 1500руб.
25 Апреля 2019
19:00
Четверг
12+

Абонемент №5 - «Виртуозы гитары»

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Семененков и Ко с программой «A traves del tiempo» (Сквозь время)
Дипломант Международного конкурса Сергей Семененков (гитара),
лауреат Международного конкурса Нина Семененкова (гитара),
Виталий Вилаев, Юрий Архипов, Ксения Федорова, Константин Кубеция, Юрий Дамаев



Цена: 300, 450, 500, 600руб.
26 Апреля 2019
19:00
Пятница
12+

Абонемент №12 - «Сто великих женщин»

Аплодисменты

Музыкальная композиция по песням из авторских программ и кинофильмов с участием Людмилы Гурченко. В программе используются материалы из книг Л.Гурченко "Аплодисменты», «Люся, стоп".

Исполнители: Виктория Бобкова (вокал), Людмила Пудовикова (фортепиано), инструментальный ансамбль «Восемь с половиной»

Цена: 300, 350, 450, 550руб.